Об итогах 6-й Международной научно-технической конференции «Технологии микро- и наноэлектроники в микро- и наносистемной технике»
14.03.2019

Об итогах 6-й Международной научно-технической конференции «Технологии микро- и наноэлектроники в микро- и наносистемной технике»


Возврат к списку

20-22 февраля 2019 года в ИНМЭ РАН прошла 6-я Международная научно-техническая конференция «Технологии микро- и наноэлектроники в микро- и наносистемной технике».


В работе Конференции приняли участие более 150 учёных, на 8 секциях было заслушано 79 докладов, лучшие из которых будут опубликованы в ведущих рецензируемых журналах.


Председатель Программного комитета заслуженный деятель науки России Булярский Сергей Викторович отметил высокий научный уровень представленных докладов и сопутствующих дискуссий, а также большой потенциал молодых учёных, принимавших участие в работе секций.


Среди участников Конференции большой интерес вызвала секция «Новейшие тенденции нанотехнологического оборудования» под председательством заместителя директора ИНМЭ РАН по научной работе Павлова Александра Александровича. В рамках секции производители оборудования рассказали о новейших тенденциях и разработках в данной области, а также предоставили возможность непосредственно ознакомиться с образцами оборудования и продукции на интерактивных демонстрационных стендах.


Отечественными и иностранными участниками был отмечен высокий уровень организации и проведения состоявшихся мероприятий. В свою очередь оргкомитет благодарит всех гостей Конференции за участие и интересные дискуссии, надеется на укрепление научных и производственных контактов и начинает подготовку к 7-й Международной Конференции, запланированной на 2021 год.


С фоторепортажем и сборником трудов Конференции можно ознакомиться здесь и здесь


Возврат к списку